Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Yann Leroy

Yann Leroy

(Président)

06 15 35 63 17

Philippe Lemoine

Philippe Lemoine

(Président délégué)

06 18 10 12 36

Responsable commission Animation / Terrains / Buvette

Florian Gilbert

Florian Gilbert

(Vice-Président)

06 89 50 16 72

Responsable commission Seniors

Anthony Marchais

Anthony Marchais

(Vice-Président)

06 82 03 24 18

Isabelle Monnier

Isabelle Monnier

(Trésorier)

07 70 91 45 10

Responsable commission Finances

Pierrick Desbois

Pierrick Desbois

(Membre du bureau)

06 85 33 16 05

Responsable commission équipement

Katia Maubert

Katia Maubert

(Membre du bureau)

06 24 92 42 90

Responsable commission intendance

Francois Mexmain

Francois Mexmain

(Membre du bureau)

06 84 22 73 66

Responsable commission arbitrage

Philippe Rabin

Philippe Rabin

(Membre du bureau)

06 52 89 90 0

Responsable commission féminines

Pascal Virfollet

Pascal Virfollet

(Membre du bureau)

06 19 61 51 46

Responsable Ressources Humaines

Maxence Rocher

Maxence Rocher

(Membre du conseil d'administration)

maxence.rocher@orang



Sportif

Antoine Baussier

Antoine Baussier

(Entraineur)

0679918128

ÉDUCATEUR RERFERENT U7/U9 Contrat civique

Morgane Esnault

Morgane Esnault

(Entraineur)

Contrat civique

Thibaud Moutault

Thibaud Moutault

(Entraineur)

Contrat civique

Kevin Repussard

Kevin Repussard

(Entraineur)

Contrat civique

Julie Brillant

(Educateur)

06 03 00 89 79

RÉFÉRENT FOOT FÉMININ

Alexis Maubert

Alexis Maubert

(Educateur)

maubert.alexis@hotma

RÉFÉRENT U13

Nicolas Menentaud

Nicolas Menentaud

(Educateur)

06 70 19 76 98

RÉFÉRENT U15 ET U19

David Pommereau

David Pommereau

(Educateur)

06 28 26 84 93

RÉFÉRENT U11

Aurelien Roinsolle

Aurelien Roinsolle

(Educateur)

06 33 11 77 71

RÉFÉRENT U17 ET SENIOR MASCULIN



FACEBOOK

Evènements

19
déc.
2017-12-19T21:00:00+0100
2017-12-19T23:00:00+0100

CHAMPIONNAT

De 21h à 23h

13
janv.
2018-01-13T10:30:00+0100
2018-01-13T12:30:00+0100

CHAMPIONNAT

U15 A, 3ème journée

, De 10h30 à 12h30
21
janv.
2018-01-21T13:00:00+0100
2018-01-21T15:00:00+0100

CHAMPIONNAT

EN AVANT BAUGEOIS FEMININES 2

, De 13h à 15h
21
janv.
2018-01-21T13:00:00+0100
2018-01-21T15:00:00+0100

CHAMPIONNAT

EN AVANT BAUGEOIS 2, 10ème journée

, De 13h à 15h
21
janv.
2018-01-21T13:00:00+0100
2018-01-21T15:00:00+0100

CHAMPIONNAT

De 13h à 15h

21
janv.
2018-01-21T15:00:00+0100
2018-01-21T17:00:00+0100

CHAMPIONNAT

EN AVANT BAUGEOIS 1, 10ème journée

, De 15h à 17h

LES NEWS

RESUMES DES MATCHS DU WEEK-END

il y a 3 jours
groupesToute l'association
Publié par PHILIPPE RABIN le 2017-12-14T10:38:28+0100

COUPE DE FRANCE NOS FÉMININES ÉLIMINÉES AVEC LES HONNEURS

il y a 6 jours
groupesToute l'association
Publié par JULIE BRILLANT le 2017-12-11T10:59:27+0100

J-1 JEREMY HENIN ANCIEN PRO DONNERA LE COUP D'ENVOI !

il y a 1 semaine
groupesToute l'association
Publié par JULIE BRILLANT le 2017-12-09T11:46:37+0100

Flux

17 décembre, 20:30

le club a modifié un live

déc.
17

CHAMPIONNAT

de 13:00 à 15:00


SENIORS FEMININES B
2 : 1
COMBREE NOYANT US 1

17 décembre, 20:30

le club a modifié un live

déc.
17

CHAMPIONNAT

de 15:00 à 17:00


ORVAULT SF 1
3 : 0
SENIORS FEMININES A

17 décembre, 20:28

le club a modifié un live

déc.
17

CHAMPIONNAT

de 15:00 à 17:00


SENIORS A
4 : 1
AUVERSE MOULIHERNE 1

17 décembre, 20:27

le club a modifié un live

déc.
17

CHAMPIONNAT

de 13:00 à 15:00


BEAUFORT EN VALLEE 4
3 : 0
SENIORS C

17 décembre, 20:25

le club a modifié un live

déc.
17

CHAMPIONNAT

de 13:00 à 15:00


SENIORS B
2 : 0
ANGERS NDC 4
Suite